Яндекс.Метрика
Сава, наш первенец, родился раньше срока и поэтому заметно отставал в развитии. После года ему поставили диагноз «детский церебральный паралич», мы взялись за реабилитацию, сын научился стоять у опоры, ходить с поддержкой. Благодаря помощи Русфонда и неравнодушных людей Сава прошел три курса восстановительного лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Он научился ходить, начал говорить! Спасибо всем, кто помог нашему сыну! Зимой Сава перенес операцию на суставах ног, ахиллопластику. Врачи исправили излишнее разгибание колен, и теперь Сава заново учится ходить. Сам он справляется пока только дома. Осенью сын пойдет в первый класс, он уже умеет читать и писать и больше всего хочет быть как все дети, обходиться без посторонней помощи. Саве нужно комплексное восстановление, и врачи ИМТ готовы его принять. Я занимаюсь детьми, работает только муж, сами оплатить лечение не можем. Просим еще раз поддержать нашего Саву. Помогите, пожалуйста!
 
Наталия Васильева,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 июля 2021
Деньги собраны 15 июля 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сава прошел у нас три курса лечения, в результате освоил самостоятельную ходьбу, начал говорить и немного обслуживать себя. Сейчас после операции ему рекомендовано восстановительное лечение, чтобы скорректировать тонус мышц, увеличить двигательную активность, улучшить опору на ноги, развить координацию движений».

История болезни

5 ноября 2021

Савелий Васильев прошел лечение в Институте медицинский технологий (Москва).

Врачи довольны результатами лечения: у мальчика окрепли мышцы, улучшилась координация движений, он уже ходит самостоятельно, учится в общеобразовательной школе, социально адаптирован.
Мама Савелия, Наталия, благодарит за помощь телезрителей читателей irk.ru, 38шалунов.рф и rusfond.ru.