Яндекс.Метрика
Диагноз «муковисцидоз» Саше поставили в четыре года. Это генетическая болезнь, которая поражает легкие и пищеварительную систему. Дочке постоянно приходится принимать ферменты и антибиотики. Для лечения хронического бронхита и синегнойной инфекции в легких врачи Российской детской клинической больницы (Москва) назначили Саше ингаляции с препаратом колистин. Это единственное лекарство, которое способно помочь дочке бороться с инфекцией, – настоящее спасение, особенно сейчас, когда из-за пандемии ей нельзя попадать в больницу. Но бесплатно колистин не выдают, он не входит в перечень льготных препаратов. Приобретать лекарство нам помогают благотворители. В прошлом году помог Русфонд и компания «Трансойл» – спасибо всем огромное! Лечение прерывать нельзя, надо повторять его курсами, но препарата у нас больше нет, а купить его я не в силах. Живем с дочкой вдвоем на пенсии и мою небольшую зарплату. Пожалуйста, помогите!

Наталья Запруднева,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 февраля 2021
Деньги собраны 20 февраля 2021

Вера Шинкарева

Пульмонолог-аллерголог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Саше жизненно необходимо лечение препаратом колистин. Он эффективен в отношении хронической инфекции легких, которой страдает девочка, и не может быть заменен другим препаратом».

История болезни

4 марта 2021

Саша Запруднева получила жизненно необходимое лекарство.

Девочке продолжат лечение препаратом колистин, который помогает эффективно бороться с хронической инфекцией в легких.
Мама Саши, Наталья, благодарит за помощь АО «Восток Центр Иркутск», телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей газеты «Восточно-Сибирская правда», irk.ru, 38шалунов.рф и rusfond.ru.