Яндекс.Метрика
36 823 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
177 522 руб. собрали наши читатели

Диабет у сына обнаружили в августе этого года. Сёма начал жаловаться на боли в ногах, часто просил пить, стал быстро уставать. Педиатр направила нас на анализы, которые показали, что сахар в крови у Сёмы почти в шесть раз выше нормы! Сына положили в больницу, врачи подобрали дозы инсулина, дали советы по режиму питания. После выписки мы соблюдаем все рекомендации, делаем нашему мальчику по несколько уколов инсулина в день. Сам Сёма к болезни относится серьезно, с пониманием, сладкого не просит. Но показатели сахара остаются высокими. Врач советует как можно скорее установить сыну инсулиновую помпу – это единственный способ избежать развития тяжелых осложнений. Но на помпы по госквоте в области очень большая очередь. А сами купить ее мы с мужем не можем, зарплаты у нас небольшие, поэтому вынуждены просить помощи неравнодушных людей. Помогите, пожалуйста! Ольга Чернова, Иркутский район, Иркутская область.
Опубликовано 30 ноября 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Людмила Холмогорова

Заведующая эндокринологическим отделением
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Семена необходимо перевести на помповую инсулинотерапию – это поможет стабилизировать показатели сахара, не допустить развития тяжелых осложнений».

История болезни

2 апреля 2018

Сёма Чернов получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия поможет нормализовать уровень сахара в крови, предотвратит развитие тяжелых осложнений и улучшит качество жизни мальчика.
Ольга, мама Сёмы, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.