Яндекс.Метрика
Сын родился в срок, развивался по возрасту. Но в год Даня стал быстро уставать, при любой физической нагрузке у него появлялась сильная испарина. Плановое обследование выявило у сына порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Нас направили на консультацию к кардиохирургу. Он подтвердил диагноз, сказал, что уже развивается легочная гипертензия, сердце сына работает с большой перегрузкой. Врач назначил дату операции, но ее пришлось отложить, так как у Дани обнаружили острую кишечную инфекцию. Сейчас организм сына восстановился после перенесенного заболевания, необходимо оперировать как можно скорее – размер дефекта увеличивается. Сделают операцию щадящим, эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера – специальной заплаты. Саму операцию проведут за счет бюджета, но нужно оплатить окклюдер. А у нас нет такой возможности, в семье трое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Буужан Колдошова, Иркутск.
Опубликовано 27 июля 2016
Деньги собраны 26 августа 2016

Владимир Медведев

Заведующий отделением кардиохирургии №2
Иркутская областная клиническая больница (Иркутск)
«Учитывая характер и локализацию порока, Дане требуется эндоваскулярная операция с применением окклюдера. После щадящего вмешательства мальчик быстро восстановится, будет нормально расти и развиваться».

История болезни

7 марта 2017

Даня Кошбаев успешно прооперирован в Иркутской областной клинической больнице.

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярным способом с применением окклюдера. Кровоснабжение и работа сердца восстановлены. Мальчик выписан домой, чувствует себя хорошо, будет нормально расти и развиваться.
Буужан, мама Дани, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.