Яндекс.Метрика
142 494 руб. собрали наши читатели

Болезнь у сына обнаружили, когда ему был год. Никита стал беспокойным, буквально таял на глазах, почти не спал. Я очень испугалась, вызвала скорую. Его отвезли в больницу, обследовали, но диагноз поставить долго не могли. Только когда Никите стало очень плохо и его в очередной раз доставили в больницу, обнаружили, что уровень сахара в крови был почти в шесть раз выше нормы. После выписки начались наши ежедневные инъекции и измерения уровня глюкозы, на местах уколов у Никиты появились огромные шишки. Но справиться с сильнейшими скачками сахара не получалось. Состояние Никиты заметно улучшилось только после того, как ему установили инсулиновую помпу. Приобрести ее нам помогли читатели Русфонда. Спасибо всем большое! Но сейчас заканчиваются расходные материалы, а купить их мы не можем, у нас с мужем небольшие зарплаты. Прошу вас о помощи еще раз! Оксана Тюрнева, Иркутск.
 
Опубликовано 30 июня 2016
Деньги собраны 8 июля 2016

Ольга Дик

Эндокринолог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Никита болеет сахарным диабетом уже пять лет, переносит болезнь тяжело, отмечаются частые перепады уровня сахара в крови. Мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию – это единственная возможность компенсировать заболевание».
 

История болезни

5 августа 2016

Никита Тюрнев получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Прибор помогает поддерживать стабильный уровень сахара и не допустить развития осложнений. Благодаря помповой терапии мальчик чувствует себя хорошо, качество его жизни значительно улучшилось.  
Оксана, мама Никиты, благодарит за помощь читателей Русфонда.