Яндекс.Метрика
Сын с рождения отставал в развитии: не держал голову, у него был слабый сосательный рефлекс, ручки почти не двигались. Врачи диагностировали у Глеба гипертонус мышц и синдром двигательных нарушений, назначили лечение. И сын начал лучше есть, у него окрепли ручки. В июне этого года на очередном обследовании у Глеба заподозрили миопатию Дюшенна. При этом заболевании происходит атрофия мышц. Генетический анализ подтвердил страшный диагноз. Глеб смышленый мальчик, уже говорит первые слова, все понимает. Но сидеть и ходить сам не может. Я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ), обратилась туда, нам готовы помочь. Но оплатить лечение мы не можем, живем на небольшую зарплату мужа. Помогите, пожалуйста! Анна Донцова, Нижнеудинский район.
Опубликовано 25 сентября 2015
Деньги собраны 21 октября 2015

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Глебу требуется курсовое лечение, оно поможет мальчику замедлить развитие заболевания». 

История болезни

26 февраля 2016

Глеб Донцов прошел очередной курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик окреп физически, научился стоять, сам слезает с дивана, пытается ходить, у него усложнилась игровая деятельность», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Анна, мама Глеба, благодарит читателей Русфонда за помощь.
 
26 ноября 2015

Глеб Донцов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«В результате лечения удалось снизить тонус мышц, улучшить опору на ноги, мальчик стал крепче физически», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Анна, мама Глеба, благодарит читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

8 декабря 2015

Анна, мама Глеба Донцова

«Огромная благодарность Иркутскому бюро, всему коллективу Русфонда и всем добрым людям за оказанную помощь. Мой сын прошел лечение в Институте медицинских технологий в Москве. Я все это время чувствовала вашу незримую поддержку и заботу. Ваша вера в моего сына вселяет оптимизм в трудных ситуациях, и дает силы, когда их уже не остается, и ничего не хочется. Слов благодарности не бывает много. И я еще раз говорю огромное спасибо всем, кто нам помог и морально, и материально. Желаю сотрудникам Русфонда крепкого здоровья, и оставаться такими же внимательными к людям, нуждающимся в помощи. Низкий вам поклон».