Яндекс.Метрика
Дочка родилась с серьезной патологией развития позвоночника – правое плечо было выше левого, малышка была изогнута, как бананчик, справа налево. Врачи не брались ее оперировать, сказали, что хирургическое лечение будет возможно только в два-три года, когда Мия подрастет, окрепнет и наберет вес. Случайно я нашла в интернете информацию о руководителе Центра патологии позвоночника в санкт-петербургском Научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии Александре Юрьевиче Мушкине, который занимается подобными сложными случаями. Он осмотрел Мию и согласился помочь. По результатам обследования у дочки диагностировали порок развития позвоночника, грудной клетки и легких, S-образное искривление позвоночника, деформацию ребер, особенно с левой стороны. Из-за этого у Мии развивается дыхательная недостаточность. Ей жизненно необходима сложная операция, в ходе которой хирурги одномоментно устранят искривление позвоночника и грудной клетки с помощью специальных «растущих» конструкций, и откладывать ее смертельно опасно! Но подобные комбинированные операции в этой клинике не покрываются из средств госбюджета. А самим нам не собрать нужную сумму. Прошу, помогите!
 
Алена Мельникова,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 марта 2023
Деньги собраны 21 марта 2023

Андрей Першин

Заместитель главного врача по хирургии
Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (Санкт-Петербург)
«У девочки сложный врожденный порок развития позвоночника, грудной клетки и легких – синдром Ярхо – Левина. Учитывая прогрессирование деформации позвоночника и грудной клетки и вызванный этим высокий риск нарушения работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, неврологических нарушений, Мие необходима безотлагательная хирургическая коррекция деформации позвоночника и грудной клетки».

История болезни

1 июня 2023

Мия Мельникова успешно прооперирована в Научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии (Санкт-Петербург).

Хирурги устранили деформацию позвоночника и грудной клетки и установили специальную «растущую» конструкцию. Операция прошла без осложнений. В дальнейшем девочке будут периодически раздвигать конструкцию по мере ее роста. Мия быстро восстанавливается, чувствует себя хорошо.
Алена, мама Мии, благодарит Максима Владимировича Жукова за помощь.

Благодарности родителей

10 июня 2023

Алена, мама Мии Мельниковой:

«Огромное спасибо за помощь! Операция прошла успешно, Мия уже восстанавливается, лучше себя чувствует. Как здорово, что есть люди, которые неравнодушны к чужой проблеме и помогают ее решить! Без вас бы мы не справились. Спасибо огромное за помощь!»