Яндекс.Метрика
В апреле 2019 года у сына резко поднялась температура, появилась боль в ногах, стало тяжело дышать и пошла кровь из носа. По результатам обследования подтвердился страшный диагноз: у Марата рак крови. Врачи сразу же начали химиотерапию, и через две недели состояние сына улучшилось. Его выписали домой, но количество лейкоцитов в крови все же превышало норму. Я решила продолжить лечение Марата в петербургской клинике, где работают специалисты с большим опытом в лечении лейкозов. Весной этого года наступила долгожданная устойчивая ремиссия, и мы с сыном вернулись домой в Дагестан. Но радость была недолгой: в сентябре у Марата опять поднялась температура, и врачи подтвердили, что рак вернулся, снова назначили химиотерапию, но в этот раз сын переносит ее очень тяжело. Добавилась еще инфекция в легких, с которой его ослабленный организм не в силах бороться. Марату жизненно необходимы противогрибковые препараты на длительный курс лечения. Но беда в том, что имеющиеся в клинике лекарства ему не подходят – вызывают почечную недостаточность. Сыну может помочь препарат ноксафил, но его нет в больнице, нужно искать и покупать самостоятельно. Но лекарство стоит больше 2 млн руб., собрать такую огромную сумму я не в состоянии. Прошу, помогите спасти сына!

Кабаб Абукова,
Дагестан
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 октября 2022
Деньги собраны 17 октября 2022

Наталья Филатова

Уролог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Марата острый лимфобластный лейкоз, изолированный костномозговой рецидив. Мальчик по жизненным показаниям нуждается в постоянном приеме препарата ноксафил в комплексе с противорецидивной противоопухолевой терапией, которая ориентировочно будет проводиться на протяжении не менее полугода».

История болезни

2 ноября 2022

Марат Дарбишев получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям, на полгода.

Препарат ноксафил обеспечит мальчику эффективную защиту от опасных инфекций. Сейчас Марат продолжает комплексную противорецидивную и противоопухолевую терапию, которую переносит неплохо.
Кабаб, мама Марата, благодарит читателей Русфонда за помощь.