Яндекс.Метрика
У сына тяжелое искривление позвоночника – он изогнут сразу в двух плоскостях, в форме буквы S. Врачи сказали, что необходима операция, так как у Саши сдавливаются внутренние органы, а это опасно для жизни. В прошлом году сыну провели первый этап хирургии – выпрямили позвоночник в грудном отделе и зафиксировали его специальной металлоконструкцией. Саша успешно восстановился, и теперь ему предстоит вторая операция – исправление деформации в поясничном отделе позвоночника. Кроме того, хирурги зафиксируют в правильном положении кости таза, так как сейчас вся нагрузка приходится на правую ногу, а из-за этого сыну трудно и больно стоять и даже сидеть. Состояние Саши осложняется другими заболеваниями. У него детский церебральный паралич, несколько лет назад ему установили баклофеновую помпу, чтобы снизить нарастающую спастику мышц. Кроме того, сын перенес три операции на тазобедренных суставах. Все лечение прежде Саша получал по госквотам, однако теперь, когда пришло время делать вторую операцию на позвоночнике, – их нет, и у нас нет возможности собрать необходимую сумму. Ждать нельзя, ведь с каждым днем состояние сына ухудшается. Прошу, помогите нам!

Сергей Одинцов,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 июня 2022
Деньги собраны 11 июля 2022

Алла Коганова

Травматолог-ортопед
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«У Саши нейромышечный кифосколиоз 4-й степени, состояние после первого этапа хирургического лечения. Ребенку необходимо провести вторую этапную операцию – выполнить коррекцию сколиотической деформации и зафиксировать в правильном положении позвоночник в поясничном отделе и область таза с помощью специального инструментария».

История болезни

20 июля 2022

Саша Одинцов прооперирован в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Мальчику провели вторую этапную операцию на позвоночнике – поясничный отдел позвоночника и кости таза зафиксировали в правильном положении. Операция прошла без осложнений, сейчас Саша восстанавливается, чувствует себя неплохо. 
Сергей, папа Саши, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс», читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.