Яндекс.Метрика
Коля – один из моих тройняшек, они родились раньше срока, с тяжелой гипоксией, легкие у детей не раскрылись. Сначала их выхаживали в реанимации, затем полтора месяца в специальном отделении больницы. В первый год жизни малыши развивались с задержкой, врачи диагностировали у всех троих ДЦП. Сначала я возила тройняшек на реабилитацию в клинику, потом мне стало слишком тяжело одной справляться с ними в поездках, и дети продолжили лечение дома: курсы массажа, занятия ЛФК. Коля был самым активным и развивался быстрее, но в полтора года у него выявили тугоухость 2-й степени. Я купила Коле слуховые аппараты, он быстро к ним привык, постепенно стала развиваться речь. Сейчас сын успешно учится в общеобразовательной школе, играет в следж-хоккей (для людей с ограниченными возможностями). Но последнее время аппараты стали подводить, их необходимо заменить на более мощные, цифровые. Недавнее обследование выявило у сына значительное снижение слуха. Но самой мне не осилить покупку новых аппаратов. Получить их за счет госбюджета Коля не может, нужно переоформлять инвалидность. Это занимает много времени и сил, а я одна воспитываю троих детей-инвалидов. Брат и сестра Коли передвигаются только на коляске, а сам он ходит с поддержкой. Прошу, помогите!

Елена Филиппова,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 декабря 2021
Деньги собраны 4 февраля 2022

Татьяна Легостаева

Сурдолог
Центр слуха «Ю-МЕД» (Санкт-Петербург)
«У Коли двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени слева, 4-й – справа. Мальчику необходимы цифровые многоканальные мощные слуховые аппараты с расширенным частотным диапазоном, это позволит компенсировать недостаток слуха».

История болезни

6 февраля 2022

Коля Филиппов получил слуховые аппараты.

В новых аппаратах мальчик четко различает все звуки, ему стало проще учиться и общаться с окружающими.
Елена, мама Коли, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

4 февраля 2022

Елена, мама Коли Филиппова:

«От души благодарим всех, причастных к сбору средств (коллектив Русфонда, благотворителей), за помощь в приобретении моему сыну Николаю слуховых аппаратов, которые открыли перед ним новые возможности. Коля стал хорошо слышать и разбирать слова, окончания слов, что очень помогает ему в учебе, спорте и общении с окружающими.
Спасибо большое за ваши добрые сердца! Желаем всем крепкого здоровья!»