Яндекс.Метрика
Дочка родилась с пороком развития ануса и прямой кишки. После обследования наши врачи посоветовали обратиться в Петербург, в клинику, где работают специалисты с большим опытом лечения подобных патологий. И в три недели Милану прооперировали в Детском центре высоких медицинских технологий. Операция прошла успешно, но через два дня разошелся шов. Хирурги провели вторую операцию, установили калоприемник и выписали дочку домой. Но наши беды не закончились – через полгода начались осложнения, и Милана перенесла еще четыре операции. Результата это не дало, по-прежнему опорожнение кишечника происходит только с помощью клизм. В декабре, на последнем осмотре, петербургские врачи приняли решение о необходимости операции на промежности, которая позволит избавить дочку от этих ежедневных мучений, и тогда она сможет полноценно жить и развиваться. Но эту операцию государство не оплачивает, а она стоит почти полмиллиона рублей. У нас нет таких денег. Воспитываем двоих детей, живем только на заработки мужа. Прошу, помогите!

Надежда Грек,
Севастополь
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 декабря 2021
Деньги собраны 15 декабря 2021

Светлана Караваева

Хирург-неонатолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Миланы состояние после этапного лечения атрезии анального отверстия и прямой кишки, недостаточность анального сфинктера. Необходима реконструктивная операция на промежности с пластикой наружного сфинктера и перианальной зоны».

История болезни

21 февраля 2022

Милана Грек прошла обследование в Детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург).

Изучив результаты комплексной диагностики, врачи приняли решение отложить операцию на год. Сейчас девочка чувствует себя неплохо.
Надежда, мама Миланы, благодарит читателей Русфонда за помощь.