Яндекс.Метрика
В первые дни жизни Алисе сделали генетический анализ и выявили редкую болезнь, при которой происходит задержка роста. Алиса всегда была ниже своих сверстников, но сейчас эта разница стала особенно заметной. За прошлый год она не выросла ни на миллиметр. Эндокринолог посоветовал пить гормон роста. Это единственный шанс для Алисы не только подрасти, но и избежать осложнений в будущем, поскольку страдают и внутренние органы. Однако получить лекарство за счет госбюджета дочь не может, так как она не признана инвалидом. Принимать гормон нужно на протяжении двух-трех лет, так как он имеет накопительное действие. Прошу, помогите мне собрать средства на лекарство. Алиса умная, добрая, открытая девочка. Она хорошо учится в школе. Недавно дочь призналась мне, что в классе ее дразнят из-за маленького роста, но она не обижается и говорит, что еще вырастет, нужно только время. К сожалению, я не могу сама купить лекарство – одна воспитываю дочку, из-за пандемии осталась без работы, живем на пособия.

Наталья Щеголева,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 ноября 2020
Деньги собраны 17 ноября 2020

Татьяна Трясова

Детский эндокринолог
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«У Алисы низкорослость в структуре синдрома Шерешевского – Тёрнера. Рост девочки ниже нижней возрастной границы. Для лечения рекомендована терапия гормоном роста омнитроп».

История болезни

18 декабря 2020

Алиса Вишнякова получила лекарство на год.

Терапия гормоном роста омнитроп поможет девочке нормально расти и развиваться.
Наталья, мама Алисы, благодарит читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

20 ноября 2020

Наталья, мама Алисы Вишняковой:

«Когда я смотрю на свою дочку, то чувствую безмерное счастье, тепло и любовь. Она добрая, нежная и очень умная девочка. И ради этого стоит жить и бороться за ее здоровье! Я от всего сердца хочу сказать безмерное спасибо всем, кто нам помог! Это большое счастье – знать, что мы не одни на нашем нелегком пути. Сейчас все средства собраны, и мы ожидаем лекарства. Каждая ампула – это ваша доброта, забота и наша надежда! Тысячи раз благодарю всех, кто откликнулся, благодарю за ваше доброе сердце! И конечно, огромное спасибо сотрудникам Русфонда за их отзывчивость, понимание и безупречную работу».