Яндекс.Метрика
Я была беременна двойней, и врачи предупредили, что роды будут сложными. Дети родились раньше срока. Арина оказалась более крепкой и здоровенькой, а вот у Полины выявили много проблем со здоровьем. Особенно тяжелая ситуация со слухом: правым ухом дочка ничего не слышит. И хотя внутренне ухо развито хорошо, слуховой проход очень узкий и заканчивается слепо. Но специалисты сказали, что, несмотря на патологию, есть шанс восстановить слух у дочки, и рекомендовали операцию. Но ее приходилось постоянного откладывать из-за болезней – Полина то и дело простужалась, после ОРЗ возникали отиты. Недавно у дочки обнаружили в ушках скопление жидкости и диагностировали холестеатому. Это опухолевое образование, которое, разрастаясь, разрушает соседние ткани. Полине установили шунт для отведения жидкости, но это мера временная. Дочке срочно нужна операция. Без лечения ей грозит абсцесс в головном мозге и менингит. Полю готовы принять в медицинском Центре имени К.А.Раухфуса, но операцию должны оплатить мы, так как госквот на подобное лечение в этой клинике нет. Самим нам не собрать нужную сумму – живем только на зарплату мужа, у нас трое детей. Пожалуйста, помогите!

Ольга Федоренко,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 июля 2019
Деньги собраны 30 июля 2019

Светлана Алексеенко

Заведующая оториноларингологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Необходима срочная операция, в ходе которой Полине удалят холестеатому барабанной полости и произведут анатомическую реконструкцию наружного уха – восстановят слуховой проход и установят протез слуховых косточек. Девочка будет нормально слышать».

История болезни

19 июля 2019

Полина Федоренко успешно прооперирована в Детском городском многопрофильном клиническом центре имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Полине удалили холестеатому – доброкачественное образование в области среднего уха, восстановили слуховой проход и протезировали слуховые косточки. Девочка будет нормально слышать.
Ольга, мама Полины, благодарит за помощь читателей MR7.ru, fontanka.ru и Русфонда.