Яндекс.Метрика
108 499 руб. перечислено из средств, собранных для Левы Анохина

У сына тяжелое заболевание сердца, он перенес уже три операции, которые помогли спасти его жизнь. Каждые полгода Саша проходит обследование у кардиолога Детской городской больницы (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга. На последней консультации выяснилось, что сыну предстоит еще одна операция. Аортальный клапан не справляется с нагрузкой, необходимо провести его протезирование. Саму операцию сделают по госквоте, а вот протез аортального клапана нужно купить самостоятельно. Нам с мужем это не по силам – у нас четверо детей, денег едва хватает на жизнь. Прежде мы уже обращались за помощью, читатели Русфонда собрали средства на расходные материалы для одной Сашиной операции. Спасибо всем большое! И вот теперь сыну вновь нужна ваша поддержка. Пожалуйста, помогите! Сейчас работу сердца поддерживают с помощью лекарств, но долго так ребенок жить не сможет. Наталья Бондаренко, Санкт-Петербург.
Опубликовано 5 июня 2018
Деньги собраны 5 июня 2018

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Саша находится на постоянной медикаментозной поддержке, ему запрещены любые физические нагрузки. В ближайшее время ребенку необходимо провести кардиохирургическое лечение по протезированию аортального клапана».

История болезни

27 июня 2018

Саша Данилов успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Кардиохирурги провели пластику аортального клапана собственными тканями пациента. Протез клапана не потребовался. Послеоперационный период прошел без осложнений, работа сердечно-сосудистой системы восстановлена.
Наталья, мама Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.