Яндекс.Метрика
Сын родился в Таджикистане. Врачи не заметили, что у ребенка тяжелый порок сердца, и долгое время Сухроб оставался без медицинской помощи. Однажды у сына посинело лицо, он стал задыхаться. Местные кардиохирурги сказали, что ребенку нужна срочная операция на сердце, но в Душанбе сделать ее не смогут. Я сейчас живу и работаю в Санкт-Петербурге и стал искать специалистов здесь – спасти сына могут в Детской городской больнице (ДГБ) №1. В феврале жена с ребенком прилетели сюда на консультацию. Врачи выявили у Сухроба редкую аномалию развития сердца: не работает трехстворчатый клапан, правые отделы сердца перегружены, это привело к истощению миокарда и полной непроходимости нервных импульсов от предсердий к желудочкам. Сейчас мальчик в критическом состоянии, у него не хватает сил даже ходить. Спасти сына может только операция, но она будет платной, так как Сухроб – житель Таджикистана. Пожалуйста, помогите! Для нас сумма операции неподъемная. Врачи выполнят реконструкцию трехстворчатого клапана и правого желудочка, установят электрокардиостимулятор. Без операции сын умрет. Рустамджон Ходжамов, Санкт-Петербург.
Опубликовано 26 февраля 2018
Деньги собраны 26 февраля 2018

Владимир Болсуновский

Кардиохирург
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«У Сухроба терминальная сердечная недостаточность, масштабный отек подкожной клетчатки и мягких тканей. Ребенок нуждается в срочной операции на открытом сердце по жизненным показаниям. Мы проведем реконструкцию трикуспидального (трехстворчатого) клапана и правого желудочка сердца, а также имплантируем электрокардиостимулятор. Риск операции высокий».

История болезни

15 марта 2018

Сухроб Худжамов успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику проведено обследование и операция на открытом сердце – реконструкция трехстворчатого клапана и правого желудочка. Затем Сухробу имплантировали электрокардиостимулятор. Сейчас состояние ребенка стабильное, он восстанавливается после операции, набирается сил.
Рустамджон, папа Сухроба, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

12 апреля 2018

Рустамджон Ходжамов, папа Сухроба Худжамова

«Уважаемые сотрудники Русфонда, средства, собранные вашим фондом на проведение операции нашему сыну, помогли спасти его жизнь. Благодарим вас за понимание, искреннее сочувствие и оперативный сбор средств. Отдельная благодарность сотрудникам санкт-петербургского отделения Русфонда. Благодаря вам у нашего сына есть будущее и возможность радоваться жизни. Низкий вам поклон!»