Яндекс.Метрика
Саша – сирота. Его мать лишили родительских прав, когда мальчику было десять лет. С тех пор он воспитывается в детском доме. С этого учебного года мальчик зачислен в наш лицей. Первого сентября, возвращаясь в жилой корпус после занятий, Саша попал под машину. Он в неположенном месте перебегал дорогу. На скорой Сашу увезли в больницу. У него диагностировали открытый перелом костей правой голени со смещением. На ногу наложили гипс. Как объяснили врачи, сейчас необходима операция – раздробленные кости нужно соединить с помощью специальной металлической пластины. Лечение в больнице ребенку проводится по полису ОМС. Но надо оплатить пластину, так как за счет госбюджета она не предоставляется. Я, директор детского дома, попечитель Саши, обращаюсь к вам: помогите собрать средства. Кроме вас помочь мальчику некому. После операции Саша сможет снова ходить. Юлия Богданова, директор детского дома при Лицее сервиса и индустриальных технологий, Санкт-Петербург.
Опубликовано 18 сентября 2017
Деньги собраны 18 сентября 2017

Алексей Серебренников

Заведующий травматологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Учитывая особенности перелома, Саше необходимо хирургическое лечение – остеосинтез (фиксация) костей правой голени с использованием реконструктивной пластины. Это поможет ускорить заживление костей в правильном положении».

История болезни

30 сентября 2017

Саша Иванов успешно прооперирован в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Мальчику проведена операция на правой голени. Раздробленные кости соединены с помощью специальной металлической пластины. Для полной реабилитации Саше потребуется время, пока идет процесс восстановления костной ткани.
Юлия, опекун Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.