Яндекс.Метрика
86 587 руб. перечислено из средств, собранных для Евы Какунько
215 043 руб. собрали наши читатели

В полтора года дочка перенесла острый ларинготрахеит – воспаление гортани. После этого я заметила, что Альбина стала невнятно произносить слова, проглатывала их окончания, иногда не отзывалась на свое имя. Я испугалась, потому что у старшей дочери Яны снижение слуха 2-й степени. Обратились к сурдологу, после обследования у Альбины диагностировали тугоухость 3-й степени. Врач объяснил, что дочка не только плохо слышит, но и некоторые звуки воспринимает искаженно. Альбине подобрали современные мощные слуховые аппараты, установили их на время, дочка начала хорошо различать звуки. Но за счет Фонда социального страхования аппараты такой модели не предоставляются. А купить их нам не по силам: я в отпуске по уходу за ребенком, муж работает на стройке. Прошу вас, помогите! Регина Ахметзакова, Санкт-Петербург.
 
Опубликовано 8 июня 2017
Деньги собраны 30 июня 2017

Мария Кившик

Сурдолог-слухопротезист
Центр слуха «Ю-МЕД» (Санкт-Петербург)
«Альбине необходимы цифровые многоканальные мощные слуховые аппараты с возможностью настройки. Они компенсируют снижение слуха, способствуют развитию речи девочки».
 

История болезни

15 июня 2017

Альбина Ахметзакова получила мощные слуховые аппараты по гарантийному письму Русфонда.

Недостаток слуха компенсирован – это поможет активизировать развитие речи девочки, улучшит качество ее жизни.
Регина, мама Альбины, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

10 июля 2017

Регина, мама Альбины Ахметзаковой

«Огромная благодарность Русфонду и всем добрым и неравнодушным людям, которые помогли приобрести дорогие слуховые аппараты для нашей Альбиночки! Теперь дочка слышит, разговаривает, играет, развивается, теперь в нашей семье счастливый, здоровый, слышащий ребенок. Спасибо за ваш труд, дорогой Русфонд!»