Яндекс.Метрика
57 901 руб. перечислено из средств, собранных для Артема Синтюрина
157 779 руб. собрали наши читатели


26 марта сын ушел гулять с друзьями. Никто и подумать не мог, что ребята полезут на крышу заброшенного завода... На одном из пролетов Женя оступился и упал с десятиметровой высоты на бетонную плиту. Когда приехала скорая, сын никого не узнавал, бредил, голова и лицо были в крови. Женю доставили в больницу №19 (Санкт-Петербург) в крайне тяжелом состоянии. У сына открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа, рук, ног, ушиб внутренних органов – не работали печень и почки. Врачи ввели Женю в состояние искусственной комы. 5 апреля сыну сделали первую операцию – соединили фрагменты бедренной кости, установили специальный стержень. Сейчас Жене необходима еще одна операция: на лице по-прежнему открытая рана, сломаны челюсти и скулы. Хирургам буквально по кусочкам предстоит восстановить Женино лицо. Врачи рекомендуют использовать для этого качественные пластины из титана. Но так как они не покрываются ОМС, то по правилам страховой медицины в этом случае и пластины, и операцию надо оплачивать самим. Так было и с первой операцией, мы все оплатили сами. Но наши с женой небольшие сбережения закончились. Прошу, помогите, пожалуйста! Василий Голубцов, Санкт-Петербург.
Опубликовано 14 апреля 2017
Деньги собраны 18 апреля 2017

Эмирбек Эмирбеков

Заведующий первым челюстно-лицевым отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Жене нужна срочная операция: открытая репозиция и металлоостеосинтез – мы соберем фрагменты костей верхней и нижней челюсти, правой и левой скулы, закрепим осколки в нужном положении с использованием титановых микропластин. Это позволит достичь максимальной стабилизации костей, сократит срок восстановления и реабилитации».

История болезни

1 сентября 2017

Жизнь. Продолжение следует. Специальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Жени и узнал, как сейчас обстоят дела.
17 апреля 2017

Женя Голубцов прооперирован по гарантийному письму Русфонда в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Врачи восстановили форму обеих челюстей и скул, закрепив фрагменты костей с помощью титановых микропластин. Операция прошла успешно. Жене подобрали специальное питание, ему предстоит длительное лечение и реабилитация, пока мальчик по-прежнему находится в реанимации. 
Василий, папа Жени, благодарит читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.