Яндекс.Метрика
О болезни дочери мы узнали, когда ей было шесть лет: Полина резко похудела, потеряла аппетит, стала много пить воды, жаловалась на слабость. Мы пошли в поликлинику. Анализы показали, что уровень сахара в крови у дочки превышает норму почти в шесть раз! Полину экстренно отправили в больницу в Кингисеппе, а на следующий день перевели в отделение эндокринологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ). Врачи диагностировали сахарный диабет, подобрали дозу инсулина. С тех пор мы делали до пяти инъекций в день, но нормализовать уровень сахара не получалось. В 2010 году Полине установили инсулиновую помпу. Показатели сахара стабилизовались, но от помпы пришлось отказаться – у дочери возникла аллергия на пластырь. Снова вернулись к инъекциям. От многочисленных уколов у Полины болело все тело, развиваются осложнения, начала страдать печень. Врачи посоветовали установить помпу другого производителя. Так мы и сделали, на этот раз аллергии нет. Состояние Полины заметно улучшилось. Но к помпе нужны расходные материалы, без них она не работает. А оплатить расходники сами мы не можем, у нас с мужем небольшие зарплаты, денег хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста! Елена Почтарева, г. Кингисепп.
Опубликовано 22 сентября 2015
Деньги собраны 24 октября 2015

Дарья Тыртова

Эндокринолог
Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (СПбГПМА) (Санкт-Петербург)
«Полине необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, это единственная возможность компенсировать заболевание и избежать развития осложнений».

История болезни

13 ноября 2015

Полина Почтарева получила расходные материалы к инсулиновой помпе

. Девочке необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, которая помогает ей компенсировать заболевание и остановить развитие осложнений. Благодаря помпе уровень сахара держится в пределах нормы. Девочка чувствует себя лучше, ей стало легче учиться в школе.
Елена, мама Полины, благодарит за помощь читателей Русфонда.