Яндекс.Метрика
Дочка росла здоровой, развивалась по возрасту, в детском садике и школе все было в порядке. А в 12 лет внезапно и тяжело заболела, начались эпилептические приступы, потом у Наташи появились признаки психического расстройства. Врачи долго не могли определить, в чем причина. Связывали то с повышенными нагрузками в школе, то c проблемами в семье (рождением младшего брата и нашим с мужем разводом). Дочка прошла обследование у невролога – патологии не выявили. МРТ головного мозга показала только признаки умеренной внутричерепной гипертензии. ЭЭГ-мониторинг тоже не выявил никаких нарушений. Врачи назначали и меняли схемы лечения, оно было безрезультатным, пока в прошлом году в московском Медико-генетическом научном центре имени Бочкова Наташе не подобрали специальную терапию иммуноглобулином, который вводится внутривенно. После первого курса лечения состояние дочки стабилизировалось. Надо пройти еще несколько курсов. Но препарат стоит очень дорого, мне не по средствам: я одна с двумя несовершеннолетними детьми, не работаю, ухаживаю за Наташей. Помогите нам, пожалуйста!
 
Елена Сорокина,
Свердловская область
Фото Алексея Таранова
Опубликовано 24 апреля 2023
Деньги собраны 15 мая 2023

Кристина Невмержицкая

Заведующая неврологическим отделением
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Наташи редкое прогрессирующее заболевание нервной системы с формированием аутоиммунной реакции. Девочке требуется курсовое лечение иммуноглобулином, способным сдержать агрессивное течение заболевания. Наташа уже прошла ряд лечебных процедур, достигла стабилизации состояния. Терапию нужно продолжить, это поможет девочке восстановиться, качество жизни ее и родных значительно улучшится».

История болезни

24 июня 2023

Умерла Наташа Сорокина.

Девочке провели четыре курса терапии иммуноглобулином (всего их требовалось шесть). К сожалению, лечение не помогло остановить прогрессирование основного заболевания – аутоиммунного энцефалита. Состояние Наташи стремительно ухудшалось, ослабленный организм не справился с тяжелыми осложнениями.
Мы приносим глубокие соболезнования Елене, маме Наташи.