Яндекс.Метрика
Первый приступ эпилепсии у дочки случился в три месяца. Сначала лекарства помогали остановить судороги, но спустя время приступы возвращались и становились только сильнее. Состояние Сони было тяжелым, каждый месяц мы по несколько недель проводили в больнице, эпилепсия не отступала. Обследования показали критически низкий уровень сахара в крови, и тогда врачи заподозрили у Сони тяжелое заболевание – врожденный гиперинсулинизм. Эта болезнь опасна резким снижением сахара в крови, когда возникают тяжелые приступы с судорогами и потерей сознания. Впоследствии генетический анализ подтвердил этот диагноз. Врачи областной больницы начали лечение препаратом прогликем, который нормализует работу поджелудочной железы. Соня сразу почувствовала себя лучше, приступы ушли. Дочке было необходимо длительно принимать это лекарство, и с его покупкой нам помогали читатели Русфонда, спасибо! Благодаря лечению дочка может нормально расти и развиваться, жить обычной жизнью, как и все ее сверстники. Но сейчас лекарство у нас заканчивается, сами купить его не можем, воспитываем троих детей. Мы вновь обращаемся к вам за помощью!
 
Сергей Трясцин,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 февраля 2023
Деньги собраны 13 февраля 2023

Алексей Кияев

Руководитель Центра детской эндокринологии
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У ребенка диагностирован врожденный гиперинсулинизм: в результате генетического дефекта нарушена работа поджелудочной железы, которая производит избыточное количество инсулина, при этом уровень сахара в крови резко снижается. Такое состояние опасно для ребенка приступами гипогликемии – судорогами, угнетением сознания, вплоть до комы. В настоящее время единственным препаратом для эффективного лечения данного заболевания является прогликем. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

7 марта 2023

Соня Трясцина получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Препарат прогликем поможет наладить работу поджелудочной железы, нормализовать уровень сахара в крови, предотвратить опасные осложнения. 
Сергей, папа Сони, благодарит участников акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург) и читателей Русфонда за помощь.