Яндекс.Метрика
С рождения у дочки выявили множественные нарушения развития. В два месяца сделали операцию на открытом сердце, чуть позже для облегчения дыхания установили трахеостому, с которой Саша прожила девять лет. Кроме того, у дочки выявили порок развития позвоночника, вывих правого бедра и подвывих левого. В пять лет Саша перенесла операцию на бедре. С восьми лет наблюдается и проходит обследования в Санкт-Петербурге, в Педиатрическом медицинском университете. У Саши прогрессирует сколиоз и постепенно разрушается тазобедренный сустав, но врачи пока не решаются заменить его эндопротезом. Дочка с трудом ходит на короткие расстояния из-за боли в спине и суставах. Передвигается в основном на инвалидной коляске. В прошлом году читатели Русфонда помогли нам купить специальный электропривод для коляски – большое всем спасибо! Это сразу облегчило Саше возможность передвижения, мы стали дольше гулять. В сентябре этого года благодаря помощи добрых людей Саша прошла курс реабилитации в медицинском центре «Лучик надежды» в Крыму. У нее окрепли мышцы спины, рук и ног, улучшилась походка. Нам очень важно продолжить восстановительное лечение, но оно стоит дорого. Оплатить его сами мы не в состоянии. Я не работаю, ухаживаю за Сашей. Живем на зарплату мужа и пособия дочки. Помогите, пожалуйста!
 
Ирина Данилкина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 февраля 2023
Деньги собраны 10 марта 2023

Надежда Глотова

Невролог
Медицинский центр «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым)
«У Саши множественные пороки развития, органическое поражение центральной нервной системы, парапарез нижних конечностей – тяжелые двигательные нарушения. Девочка хорошо отозвалась на проведенное лечение, для поддержания достигнутых результатов и освоения новых навыков ей необходимо продолжить интенсивную реабилитацию».

История болезни

4 июня 2023

Саша Данилкина прошла курс лечения в медицинском центре «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым).

В результате у девочки окрепла спина и ноги, снизилась спастика мышц, улучшилась координация движений и речь.
Ирина, мама Саши, благодарит телезрителей ГТРК «Урал», читателей urbc.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

20 июля 2023

Ирина, мама Саши Данилкиной:

«Благодарим уважаемых сотрудников Русфонда и добрых людей, которые помогли моей дочери пройти такую важную и очень необходимую реабилитацию в МЦ „Лучик надежды“ (Евпатория). Нас встретил хорошо оснащенный всем необходимым медицинский центр, все занятия (ЛФК, массаж, логопед, нейропсихолог) проходили на ура, Саша очень старалась выполнять все, что было предусмотрено. Эта реабилитация очень помогла поправить здоровье Саши. Низкий всем поклон».