Яндекс.Метрика
На десятый день жизни у Левы произошел приступ судорог, мы вызвали скорую, и нас с малышом забрали в местную больницу. Лечение помогло, сыну стало лучше, но спустя два месяца приступы вернулись. Нас направили на лечение в Екатеринбург, в областную больницу. Леву обследовали и поставили диагноз «фокальная эпилепсия». Врачи долго подбирали противосудорожные препараты, но они давали только временные улучшения, потом приступы стали сильнее и происходили до десяти раз в сутки. Из-за этого сын сильно отставал в развитии – плохо держал голову, не пытался садиться. Врачи провели консилиум и назначили Леве препарат сабрил. Это лекарство не зарегистрировано в России, покупать его нужно самим. Год назад читатели Русфонда помогли нам с его приобретением, спасибо! Приступы сразу ушли, сын начал развиваться, гулить, научился переворачиваться и ползать. Лечение прерывать нельзя, но запас сабрила подходит к концу, и нам опять нужна помощь в его покупке. У нас двое маленьких детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Прошу, помогите сыну!
 
Ирина Лешкевич,
Свердловская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 12 сентября 2022
Деньги собраны 26 сентября 2022

Кристина Невмержицкая

Заведующая неврологическим отделением
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Левы фокальная эпилепсия, вызванная генетическими мутациями. По жизненным показаниям ребенку назначен препарат сабрил (вигабатрин), который позволяет эффективно купировать приступы и облегчить его состояние. Необходима длительная терапия этим лекарством для достижения устойчивой ремиссии. Сабрил не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

1 марта 2023

Лева Лешкевич получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат сабрил (вигабатрин) поможет избавиться от изнуряющих приступов судорог. Самочувствие и качество жизни мальчика значительно улучшатся.
Ирина, мама Левы, благодарит телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.