Яндекс.Метрика
Дима родился раньше срока в тяжелом состоянии. Два месяца его выхаживали врачи, кормили через зонд. После выписки мы стали замечать, что сын отстает в развитии: он не держал голову, не делал попыток перевернуться. В полгода начали лечение, но отставание в развитии компенсировать не удавалось, в результате в год сыну поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы не теряли надежду на выздоровление Димы и продолжали лечение в различных медицинских центрах, на это уходили все наши деньги, помогали родственники и добрые люди. Первые видимые результаты появились после третьего курса реабилитации в медицинском центре «Сакура»: Дима встал на четвереньки, начал ползать, потом научился вставать у опоры. Сын с удовольствием выполняет все задания, дома занимается с логопедом, делает специальные упражнения. Врачи говорят, что Дима сможет ходить – для этого необходимо продолжить лечение. Но возможности нашей семьи в его оплате исчерпаны. Мы вынуждены просить у вас помощи.

Ирина Янышева,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 июля 2022
Деньги собраны 17 августа 2022

Елена Козина

Невролог-эпилептолог
Медицинский центр «Сакура» (Челябинск)
«У Димы детский церебральный паралич. Лечение и реабилитация показывают хорошие результаты, восстановительное лечение нужно продолжать. Задачи на ближайший курс – снизить мышечный тонус, увеличить подвижность в суставах и объем движений, научить ребенка активнее ползать и дольше стоять у горизонтальной и вертикальной опоры, развивать речь».

История болезни

3 октября 2022

Дима Веселов прошел восстановительное лечение.

Терапия помогла снизить мышечный тонус, увеличить объем движений и подвижность суставов. Дима стал активнее развиваться. 
Ирина, мама Димы, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург) и читателей rusfond.ru за помощь.