Яндекс.Метрика
Маша с рождения была слабой, едва шевелила ножками, до полугода не держала голову, не переворачивалась, не пыталась ползать. Курсы массажа, занятия в бассейне, специальная гимнастика не помогли. Врачи сделали генетический анализ, который выявил спинальную мышечную атрофию – страшное заболевание, которое приводит к постепенному ослаблению всех мышц. Маша не может полноценно дышать, ей требуется специальная дыхательная аппаратура. По рекомендации врачей мы обратились в Русфонд за помощью в приобретении аппарата искусственной вентиляции легких, откашливателя и аспиратора для выведения мокроты. Оборудование Маше очень помогает, спасибо всем большое! Но недавно сломалась аккумуляторная батарея, она нужна для перебойной работы аппарата на случай отключения электричества дома и в поездках. И запас расходных материалов для аппарата закончился. Мы вновь обращаемся к вам за помощью!

Екатерина Матвеева,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 октября 2021
Деньги собраны 15 октября 2021

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«Девочке жизненно необходимо регулярно использовать аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких (НИВЛ). Аппаратом Машу обеспечили, но семья живет в частном доме, где часто отключают электроэнергию. Поэтому необходимо иметь аккумуляторную батарею к аппарату НИВЛ. А для его исправной работы требуется запас воздушных фильтров и масок для дыхания с разной точкой фиксации».

История болезни

23 декабря 2021

Маша Матвеева получила аккумуляторную батарею и расходные материалы для аппарата неинвазивной искусственной вентиляции легких.

Аккумуляторная батарея обеспечивает бесперебойную работу аппарата искусственной вентиляции легких в домашних условиях на случай отключения электричества и в поездках.
Екатерина, мама Маши, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.