Яндекс.Метрика
Первые три месяца после рождения сын провел в Областной детской клинической больнице, поскольку был недоношенным и весил очень мало. После выписки Тимур принимал препараты под наблюдением невролога, но постепенно отставал в развитии от сверстников. В год у него диагностировали детский церебральный паралич. Прогнозы были самые неутешительные. Нам удалось попасть на выездную консультацию врачей Института медицинских технологий из Москвы. И вот уже на протяжении нескольких лет мы регулярно проходим восстановительное лечение в этой клинике благодаря помощи читателей Русфонда – большое всем спасибо! Сейчас Тимур физически окреп, ходит с поддержкой за обе руки, сидит ровно, старается встать на четвереньки, говорит сложными предложениями. В коррекционной школе учится на пятерки. Сын очень любознательный, задает много вопросов и охотно общается со сверстниками. Врачи рекомендуют продолжить лечение, но в связи с тяжелым материальным положением оплатить его мы не можем. Живем на небольшую зарплату мужа-плотника и пособия сына. Доходов хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!

Лариса Симакова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 августа 2021
Деньги собраны 11 августа 2021

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Несколько курсов восстановительного лечения помогут снизить мышечный тонус, за это время мы постараемся научить Тимура стоять, улучшить координацию движений и мелкую моторику».

История болезни

20 сентября 2021

Тимур Симаков прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик окреп физически, у него снизилась спастика правой кисти, улучшилась походка. Тимур ровнее сидит и стоит, произносит новые слова и слоги, стал более эмоциональным. 
Лариса, мама Тимура, благодарит телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.