Яндекс.Метрика
В полтора года у дочки диагностировали детский церебральный паралич. С тех пор мы боремся за здоровье Арины. После нескольких курсов реабилитации в государственной клинике дочка начала ходить, но походка оставалась шаткой, а вскоре положительная динамика и вовсе пропала. Я начала искать клинику, где бы могли помочь Арине, и узнала о московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Средства на два курса лечения там помогли собрать читатели Русфонда, большое всем спасибо! Благодаря врачам ИМТ у Арины улучшилась координация движений, мелкая моторика, качество походки и речь. Дочка стала активнее и самостоятельнее, более уверенно ходит без поддержки. Логопед отмечает развитие межполушарных связей. Этой осенью Арина собирается пойти в школу. Но еще многое предстоит сделать по улучшению ее здоровья. Врачи рекомендуют продолжить лечение в ИМТ, но оно очень дорогое. У нас многодетная семья, работает только муж, я занимаюсь детьми. Денег хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!

Валентина Шолохова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 августа 2020
Деньги собраны 10 сентября 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Арине требуется продолжить восстановительное лечение. Мы поможем укрепить мышцы, увеличить их силу, развить координацию движений и чувство равновесия, улучшить походку, мелкую моторику, стимулировать речь».

История болезни

26 сентября 2020

Арина Шолохова прошла восстановительное лечение в Институте медицинских технологий (Москва)

У девочки улучшились мелкая моторика, равновесие и походка, активно развивается речь.
Валентина, мама Арины, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург), участников акции «Дети вместо цветов», телезрителей ОТВ, ГТРК «Урал» и читателей Русфонда за помощь.