Яндекс.Метрика
Дочка перенесла родовую травму, из-за которой произошло кровоизлияние в головной мозг. В течение месяца Аню выхаживали в областном перинатальном центре. После выписки с диагнозом «тяжелое поражение центральной нервной системы» мы еще несколько месяцев лечились в областной детской клинической больнице. Аня сильно отставала в развитии. В восемь месяцев врачи поставили диагноз ДЦП. Я обращалась за помощью в разные клиники. Нам очень помогло лечение в московском Институте медицинских технологий, деньги на которое собрали читатели Русфонда. Большое всем спасибо! Аня физически окрепла, стала сообразительнее, внимательнее, активнее, лучше работает обеими руками, захватывает предметы, произносит слоги, пытается произносить слова, стала слушать, как я читаю ей книги, у дочки появился интерес к игрушкам. Врачи рекомендуют продолжить лечение. Но мы не в состоянии его оплатить. Муж не работает, ухаживает за Аней. Живем на мою небольшую зарплату и пособия. Помогите, пожалуйста!

Татьяна Рякина, 
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 декабря 2019
Деньги собраны 9 января 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ане необходимо продолжить восстановительное лечение. Мы постараемся научить ребенка ползать на четвереньках, улучшить опору на ноги, спину, повысить мышечный тонус в руках и ногах, сформировать активный словарный запас, облегчить обучаемость».

История болезни

15 февраля 2020

Аня Рякина прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате девочка физически окрепла, стала активнее, интересуется игрушками и мультфильмами, у нее усложнилась игровая деятельность, в речи появились новые звуки и слова, повысилась концентрация внимания.
Татьяна, мама Ани, благодарит за помощь семью Трунтаевых, телезрителей ГТРК «Урал» и ОТВ, а также читателей urbc.ru, eanews.ru и rusfond.ru.