Яндекс.Метрика
Сын родился слабым, худеньким, не плакал, а только мяукал, как котенок. В областной детской больнице сделали генетический анализ и выявили у Левы генетическую патологию – так называемый синдром кошачьего крика. Местные врачи не знали, что с этим делать, просто наблюдали ребенка, как диковину. К трем годам Лева сильно отставал в физическом и умственном развитии: не говорил, не обслуживал себя. Первые сдвиги появились только после лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). На первые курсы я собрала деньги сама. Потом на помощь пришли читатели Русфонда. Огромное всем спасибо! Лева окреп физически, самостоятельно сидит, ходит с поддержкой за руку, поднимается и спускается по лестнице, у него развились бытовые навыки, пополнился словарный запас. Врачи рекомендуют продолжить лечение в ИМТ, но оплатить его я не могу. Одна воспитываю сына, получаем две пенсии: я – по выслуге лет (была на военной службе), сын – по инвалидности. Так и живем. Помогите, пожалуйста!

Елена Кукарцева,
г. Невьянск, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 декабря 2018
Деньги собраны 9 января 2019

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Леве необходимо продолжить курсовое лечение. Мы постараемся сформировать у мальчика разговорную речь, повысить концентрацию внимания, интерес к занятиям, помочь социальной адаптации Левы».

История болезни

19 мая 2019

Лева Кукарцев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами терапии: у мальчика активизировалось умственное развитие, улучшилась речь, он уже ходит без поддержки.
Левина мама Елена благодарит за помощь магазины Michelle и Nikole (Екатеринбург), телезрителей ГТРК «Урал» и ОТВ, а также читателей Русфонда.