Яндекс.Метрика
270 220 руб. собрано в рамках образовательного проекта «ЦЕХ 27» организации «Бизнес Молодость»

У Димы врожденный вывих левого бедра, с рождения он не мог разгибать и сгибать ножки. В Санкт-Петербурге, в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера, сыну сделали несколько операций на руках, ногах и бедре. Диме устранили контрактуры (ограничение подвижности) суставов. Между операциями сыну требовалось восстановительное лечение, которое не оплачивает государство. В прошлом и позапрошлом году деньги на него нам помогли собрать читатели Русфонда. Большое спасибо! Теперь Дима сам переворачивается, самостоятельно сидит, поднимает руки выше уровня плеча, берет игрушки, встает и стоит у опоры. Этой осенью мы снова поедем в Институт имени Г.И. Турнера, Диме должны снять установленную в прошлом году на тазобедренном суставе металлоконструкцию. Снова потребуется восстановительное лечение, но средств у нас нет. Зарплата у мужа небольшая, я не работаю, получаю только пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Помогите, пожалуйста! Светлана Семенина, Екатеринбург, Свердловская область.
Опубликовано 14 августа 2018
Деньги собраны 14 августа 2018

Екатерина Морошек

Невролог
Клиника доктора Бальберта (Екатеринбург)
«Диме необходимо пройти восстановительное лечение после операции, чтобы разработать тазобедренный сустав, увеличить амплитуду движений в суставах, мышечную силу в руках и ногах, мышцах брюшного пресса и спины».

История болезни

14 января 2019

Дима Семенин прошел восстановительное лечение в медицинском центре «Здоровое детство» (Екатеринбург).

Мальчик научился стоять у опоры, делает первые самостоятельные шаги, стал активнее общаться со сверстниками.
Светлана, мама Димы, благодарит участников образовательного проекта «ЦЕХ 27» организации «Бизнес Молодость» за помощь.

Благодарности родителей

14 августа 2018

Светлана, мама Димы Семенина

«Наша семья благодарит сотрудников Русфонда и всех жертвователей, которые помогли собрать средства для лечения Димы. Это лечение для нас очень важно, состояние сына улучшается, врачи отмечают положительную динамику! Спасибо, что даете нам шанс поставить Диму на ноги!»