Яндекс.Метрика
98 406 руб. собрали телезрители ГТРК «Урал»
28 525 руб. собрали телезрители ОТВ
34 061 руб. собрали наши читатели

У сына с рождения ограничена подвижность суставов ног, вывих левого бедра. Врачи диагностировали врожденное заболевание скелетно-мышечной системы – артрогрипоз. Дима проходил лечение в клиниках Екатеринбурга, в НИИ детской ортопедии имени Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге. В этом году сыну сделали две операции на ногах, еще предстоит операция на левом бедре. Сейчас Диме необходим курс восстановительного лечения, который поможет укрепить мышцы, развить координацию движений, стимулировать навыки ходьбы. Но такое лечение не предоставляется на счет бюджета. А наши средства уже израсходованы, зарплата у мужа небольшая, денег едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Светлана Семенина, Екатеринбург, Свердловская область.
Опубликовано 31 августа 2016
Деньги собраны 13 сентября 2016

Екатерина Морошек

Невролог
Клиника доктора Бальберта (Екатеринбург)
«У Димы контрактуры крупных и мелких суставов рук и ног. Мальчику необходимы восстановительное лечение и реабилитация. Главная цель – сформировать мышечный корсет, развить двигательные навыки».

История болезни

28 февраля 2017

Дима Семенин прошел лечение в медицинском центре «Здоровое детство».

В результате лечения у мальчика окрепли мышцы спины, рук и ног, улучшилась координация движений, Дима научился стоять с поддержкой.
Светлана, мама Димы, благодарит зрителей ОТВ и ГТРК «Урал» и читателей Русфонда за помощь.