Яндекс.Метрика
После рождения сын не смог задышать, его перевели в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Потом выхаживали в общем отделении больницы, домой выписали только в полтора месяца с очень плохими прогнозами развития. И действительно, Никита не пытался ни переворачиваться, ни садиться, ни вставать. В год у него обнаружили белково-энергетическую недостаточность. Врачи объяснили, что в течение долгого времени ему будет необходимо специальное лечебное питание. Только оно поможет насытить организм Никиты микроэлементами и витаминами, спасет от развития дистрофии. Я одинокая мама, одна тяну двоих детей. Средств для покупки питания у меня нет, поскольку мы фактически выживаем. Благодаря читателям Русфонда в прошлом году у нас появился полугодовой запас питания. Большое спасибо вам за это! Никита наконец-то стал набирать вес, окреп, начал двигаться и развиваться. Сейчас запас заканчивается, а цена питания выросла еще больше. Денег на его покупку у меня как не было, так и нет. Прошу вас, не бросайте нас в беде!
 
Наталья Абакарова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 марта 2024
Деньги собраны 26 марта 2024

Инна Бударина

Педиатр
Самарская городская поликлиника №10 (Самара)
«У Никиты белково-энергетическая недостаточность, дефицит массы тела. Для профилактики дистрофии и дальнейшего набора веса ребенку необходимо продолжить прием специального питания, насыщенного витаминами, белком и микроэлементами».

История болезни

29 марта 2024

Никита Абакаров получил лечебное питание на полгода.

Питание необходимо ребенку для восполнения дефицита белков, микроэлементов и витаминов, оно позволит предотвратить развитие дистрофии у мальчика.
Наталья, мама Никиты, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

1 апреля 2024

Наталья, мама Никиты Абакарова:

«От всего сердца благодарю Русфонд и всех, кто принимал участие в сборе средств на лечебное питание для Никиты. Всем добра, крепкого здоровья и успехов!»