Яндекс.Метрика
Сразу же после рождения сына поместили в реанимацию. Врачи сообщили мне, что у малыша крайне тяжелый порок сердца. Правые отделы сердца Саши перегружены, у него может развиться сердечная недостаточность. Сейчас сын находится на специальной лекарственной поддержке. Ему предстоит многоэтапное хирургическое лечение, в ходе которого врачи фактически создадут круг внутрисердечного кровообращения. Но чтобы дождаться этой реконструкции, Сашу нужно срочно прооперировать… Беда в том, что к концу года все госквоты на такие операции исчерпаны, сделать ее можно лишь за деньги. У нас четверо детей, работает только муж, нам такую сумму взять просто негде. Счет идет на дни! Прошу вас, помогите спасти сына!
 
Марина Потапова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 декабря 2023
Деньги собраны 9 января 2024

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Саши врожденный порок сердца, гипоплазия левых отделов сердца, атрезия аортального и митрального клапанов. Уже в ближайшие дни мальчику необходимо провести жизнесберегающую операцию в условиях искусственного кровообращения, позволяющую сбалансировать легочный и системный кровотоки».

История болезни

17 января 2024

Саша Потапов успешно прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере имени В.П. Полякова.

Операция проведена в условиях искусственного кровообращения, в результате кардиохирургам удалось сбалансировать легочный и системный кровотоки. Опасность развития сердечной недостаточности устранена.
Марина, мама Саши, благодарит читателей Русфонда за помощь.