Яндекс.Метрика
Никита рос активным, умным и сильным, хорошо учился. В 16 лет стал капитаном юношеской баскетбольной команды и уже начал подрабатывать. Мы не могли нарадоваться на нашего сына, но пришла беда – и все изменилось. Прошлым летом Никита вдруг почувствовал боль в ногах и руках. Уже к вечеру он не мог двигаться, на скорой его увезли в областную больницу. Там у сына возникла дыхательная недостаточность. Буквально в считаные дни произошла полная двигательная деградация – Никита мог только лежать неподвижно. Недели на искусственной вентиляции легких, месяцы госпитализации, постоянное лечение. Домой нас выписали с диагнозом «синдром Гийена – Барре». Это острое аутоиммунное заболевание, поражающее нервную систему. Мы начали активно заниматься лечением сына. Благодаря этому полностью восстановилась подвижность рук: Никита может сам есть, писать, уверенно держит предметы. Но вот ноги у сына по-прежнему очень слабы. В поисках максимально эффективной реабилитации мы написали врачам подмосковного центра «Три сестры». Оттуда пришел ответ, что Никиту ждут на лечение. У нас простая семья: я работаю на заводе, муж – военный пенсионер. Цена за лечение в «Трех сестрах» для нас просто баснословная. Но мы не можем упустить шанс поставить Никиту на ноги. Умоляем вас, помогите нам!
 
Инна Лазарева,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 апреля 2023
Деньги собраны 16 мая 2023

Дмитрий Сумин

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«Учитывая развившийся у Никиты периферический тетрапарез (тяжелые двигательные нарушения), основными направлениями нашей работы будут повышение толерантности к физической нагрузке в вертикальном положении, отработка навыков самостоятельных движений, а также развитие опорной функции ног».

История болезни

7 октября 2023

Никита Лазарев завершил восстановительное лечение в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

Теперь мальчик может подняться на третий этаж и спуститься с опорой на перила. Занимается на автосимуляторе без нарушения правил, самостоятельно открывает крышку бутылки.
Инна, мама Никиты, благодарит за помощь сеть пиццерий «Додо Пицца» (Самара) и читателей rusfond.ru.
17 июля 2023

Никита Лазарев прошел восстановительное лечение в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

В результате лечения у Никиты отмечена положительная динамика в двигательном развитии. В частности, мальчик научился стоять, у него восстанавливается опорная функция ног, Никита начал ходить в ходунках.
Инна, мама Никиты, благодарит сеть пиццерий «Додо Пицца» (Самара) и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

19 июля 2023

Инна, мама Никиты Лазарева:

«В августе 2022 года моему сыну поставили диагноз „синдром Гийена – Барре“, и он очень нуждался в хорошей реабилитации. После того как Русфонд собрал средства на оплату лечения, мы сразу же поехали в подмосковный реабилитационный центр „Три сестры“. Мой сын заново научился стоять и может пройти в ходунках около 50 метров. Спасибо вам за помощь!»