Яндекс.Метрика
Сын с рождения борется за свою жизнь. Сами роды у меня были тяжелыми – ребенка пришлось вытягивать щипцами за шею. Почти месяц мы провели в патологии новорожденных. После того как мы наконец-то попали домой, меня встревожило, что Макар был очень беспокойным: он плохо спал, постоянно кричал, отказывался от еды. Вскоре у него на попе появилась шишка. Мы побежали по врачам, и выяснилось, что у Макара парапроктит – образовались гнойные воспаления в прямой кишке, которые могут привести к заражению крови. В два месяца сыну сделали операцию по устранению абсцессов. Но не успел он восстановиться, как заболел коронавирусной инфекцией. Все эти испытания тяжело сказались на состоянии сына. Его организм полностью перестал усваивать обычное питание, у Макара развился атопический дерматит и железодефицитная анемия. Для того чтобы наш мальчик хоть как-то набирал вес и восстанавливался, ему необходимо лечебное питание. Бесплатно его не выдают, а своих средств нам не хватает. По словам врачей, без лечебного питания сын может не выжить. Умоляю, помогите нам!
 
Анастасия Линанен,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 января 2023
Деньги собраны 27 января 2023

Ирина Кузнецова

Аллерголог
Клиника «ИДК» (Новокуйбышевск, Самарская область)
«У Макара на фоне парапроктита (воспалительного заболевания, при котором формируются гнойные абсцессы в прямой кишке), возникла железодефицитная анемия и атопический дерматит. Для профилактики дистрофии и дальнейшего набора веса ребенку жизненно необходимо специальное питание, насыщенное витаминами, белком и микроэлементами».

История болезни

31 января 2023

Макар Поздняков получил лечебное питание на полгода.

Специальное лечебное питание, богатое витаминами, минералами и другими полезными веществами, жизненно необходимыми для роста и развития ребенка, поможет ему предотвратить дистрофию и нормализовать вес.
Анастасия, мама Макара, благодарит учеников Самарского спортивного лицея и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

26 января 2023

Анастасия, мама Макара Позднякова:

«Наша семья выражает огромную благодарность Русфонду и всем неравнодушным за оказанную своевременную помощь нашему сыну! Благодаря вам Макар получает необходимое питание, может расти и развиваться наравне со сверстниками».