Яндекс.Метрика
Роды у меня проходили тяжело, сын получил травму шейных позвонков, еле выжил – задышал не сразу, перенес кислородное голодание. Две недели Глеб провел на искусственной вентиляции легких, затем еще месяц в больнице. Врачи сразу сказали нам, что сын будет инвалидом. Но мы не сдавались, старались сделать для его восстановления все возможное – возили на ЛФК, массажи, иглоукалывание. Глеб стал потихоньку развиваться, лучше двигаться, но тут случилась новая беда: в три года сын заболел с высокой температурой, и у него произошел первый эпилептический приступ, затем судороги стали повторяться. Лекарства не помогали, приступы только усиливались, из-за этого отменили активную реабилитацию. Врачи рекомендовали провести генетическое обследование, которое поможет определить причину эпилепсии и подобрать подходящий способ лечения. Обследование дорогое, его оплата нам не по силам – работает только муж, я дома, ухаживаю за сыном. Прошу вас, помогите нам!

Анна Макарова,
Самарская область
Фото из семейного архива
Опубликовано 29 марта 2022
Деньги собраны 6 апреля 2022

Наталья Люкшина

Невролог
Неврологическая клиника «Мидеал» (Тольятти, Самарская область)
«У Глеба симптоматическая эпилепсия неуточненной этиологии. Учитывая множество выявленных у мальчика нарушений развития, мы предполагаем генетическую природу заболевания. Для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения ребенка необходимо провести полное секвенирование генома».

История болезни

21 июня 2022

Глеб Рассохин получил результаты генетического обследования – полного секвенирования генома.

Данные результаты помогут врачам установить точный диагноз и природу заболевания и определить дальнейшую тактику наиболее эффективного лечения.
Анна, мама Глеба, благодарит читателей Русфонда за помощь.