Яндекс.Метрика
Сын с первых месяцев немного отставал в развитии. К двум годам перестал реагировать на мой голос и на окружающие звуки, словно замкнулся в себе. Мы повезли его к сурдологу, и врач диагностировал тугоухость 3-й степени. Вскоре Матвей и вовсе перестал произносить слоги, держать ложку, стал расторможенным. Мы организовали сыну многочисленные обследования и реабилитацию. Дважды за свой счет возили на лечение в Москву, в Институт медтехнологий. Когда наших средств уже не хватало, вы помогли нам собрать деньги на оплату лечения. Огромное спасибо! У Матвея наметились некоторые улучшения – он понимает обращенную речь, реагирует на просьбы. Но сам не говорит и себя не обслуживает. Понять причину этого состояния нам пока так и не удается. Врачи рекомендовали провести сыну развернутое генетическое обследование, которое поможет поставить точный диагноз. Беда в том, что обследование стоит немалых денег, которых у нас нет. Помогите нам, пожалуйста!

Наталья Телегина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 ноября 2021
Деньги собраны 29 ноября 2021

Светлана Андрейченко

Невролог
Тольяттинская городская поликлиника №1 (Тольятти, Самарская область)
«У Матвея множественные врожденные пороки развития. Учитывая количество нарушений, мы предполагаем наследственную природу заболевания. Для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения ребенка необходимо провести детальное генетическое обследование».

История болезни

12 июня 2022

Матвей Телегин получил результаты генетического обследования.

Результат обследования показал, что у мальчика тяжелое наследственное заболевание – мукополисахаридоз 3-й степени. Сейчас врачи пытаются подобрать наиболее эффективную терапию для замедления прогрессирования болезни.
Наталья, мама Матвея, благодарит читателей Русфонда за помощь.