Яндекс.Метрика
Алина и Милана – наши двойняшки, родились раньше срока, Милана здорова, а Алина сильно пострадала – перенесла гипоксию и кровоизлияние в мозг. Из больницы нас выписали, когда детям был месяц. Дома Алина все время плакала, ручки и ножки у нее были зажаты, врачи говорили, что просто повышен тонус мышц, но со временем все нормализуется. Однако спастика мышц становилась все сильнее, и в семь месяцев дочке поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы стали активно заниматься реабилитацией, возили ее в различные медицинские центры, на массаж, в бассейн. Алина очень умная, развитая девочка, уже разговаривает предложениями. Правда, физически сильно отстает от сестры, но очень старается: с десяти месяцев держит голову, научилась переворачиваться со спины на живот, сидит с поддержкой. Сейчас ей просто необходим вертикализатор – врачи говорят, что занятия в нем помогут укрепить мышцы и дочка станет подвижнее. Но купить его самостоятельно у нас нет возможности: в семье трое детей – старшей дочке одиннадцать лет, работает только муж, большая часть средств уходит на реабилитацию Алины. Помогите нам, пожалуйста!

Ольга Суслова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 ноября 2021
Деньги собраны 8 ноября 2021

Анатолий Орешков

Травматолог-ортопед
Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г. И. Турнера (Санкт-Петербург)
«У Алины детский церебральный паралич. Ей требуется вертикализатор для регулярных занятий в качестве средства профилактики развития вторичных ортопедических нарушений. Упражнения в вертикализаторе помогут активизировать работу дыхательной и опорно-двигательной систем, а также в целом улучшить качество жизни ребенка».

История болезни

11 января 2022

Алина Суслова получила вертикализатор.

Занятия в вертикализаторе позволят предотвратить развитие ортопедических нарушений, также с их помощью улучшится работа внутренних органов девочки.
Ольга, мама Алины, благодарит читателей Русфонда за помощь.