Яндекс.Метрика
Гриша родился с недоразвитым левым предплечьем – у него не было кисти. Несмотря на это, сын растет очень активным, жизнерадостным и добрым. Любит общаться с другими детьми. Ему нравится рисовать, лепить, строить из конструктора, как и любому ребенку в его возрасте. Еще Гриша мечтает заниматься с тренером и играть в футбольной команде. Мы не создаем для сына особых условий, наоборот, стараемся, чтобы он рос в обычной среде. Но для полноценного развития ребенку необходим функциональный протез. Ведь привыкать к протезу и учиться им пользоваться нужно как можно раньше. В декабре прошлого года для Гриши за госсчет изготовили прекрасный активный протез в российской компании «Моторика». Жизнь сына сразу стала интересной и насыщенной, он смог действовать обеими руками, кататься на велосипеде и самокате. Не сразу все получалось, но Гриша уже привык к протезу – и тут за лето резко вырос. Протез стал мал, и больше пользоваться им сын не может. Бесплатно новый не выдают, а купить его мы не в состоянии. Я совсем недавно утроился на новую работу, жена в последние два года много болела и не могла работать, необходимую сумму нам не собрать. Пожалуйста, помогите оплатить протез для Гриши!

Александр Дегтярев,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 сентября 2021
Деньги собраны 22 сентября 2021

Александр Корюков

Ортопед-травматолог
Медицинский центр «РеаСанМед» (Санкт-Петербург)
«У ребенка врожденный порок развития левой руки. В декабре 2020 года для него изготовили активный протез, но с тех пор Гриша сильно вырос, и протез ему уже не подходит по размеру – мальчик не может прикрепить его к культе, сгибать руку в локте. Ему срочно требуется новый функциональный протез».

История болезни

9 ноября 2021

Грише Дегтяреву установлен новый активный протез левого предплечья.

Он не даст развиваться вторичной атрофии мышц ребенка. Помимо этого, новый протез позволит Грише жить полноценной жизнью – ребенок сможет действовать обеими руками, кататься на велосипеде и самокате.
Александр, папа Гриши, благодарит участников благотворительной акции «Угрешские пробежки» и читателей Русфонда за помощь.