Яндекс.Метрика
Артур родился недоношенным, на 29-й неделе. Сначала врачи не видели никаких проблем, говорили, что ребенок подрастет и нагонит сверстников в физическом развитии. Но к году сын так и не встал на ноги, врачи поставили диагноз «детский церебральный паралич». Артур рос любознательным, коммуникабельным мальчиком с абсолютно сохранным интеллектом, стал хорошо учиться в школе. Врачи говорили, что надо радоваться этому и смириться, что Артур всю жизнь проведет в инвалидном кресле. Но я не смирилась, возила ребенка к разным врачам, усиленно занималась реабилитацией и лечением. И наконец в девять лет Артур встал. А чтобы сын смог пойти самостоятельно, нужно было делать операцию на сухожилиях, но в России никто не брался. Оперировать нас согласились в Греции, в Ортопедической клинике Фессалийского университета города Лариса. Пришлось собирать средства, помогли фонды и администрация нашего региона! Сейчас мы активно продолжаем заниматься, укреплять ноги, чтобы Артур смог уверенно ходить и даже бегать. И здесь не обойтись без ежедневных занятий на специальных реабилитационных тренажерах. Стоят они больших для нас денег. Мы с мужем не имеем постоянной работы, ухаживаем за моим папой, инвалидом первой группы, в семье двое детей. Помогите, пожалуйста!

Венера Андреева,
Ульяновская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 июля 2021
Деньги собраны 26 июля 2021

Виктор Ларькин

Травматолог-ортопед
Тольяттинская городская детская больница №1 (Тольятти, Самарская область)
«У мальчика детский церебральный паралич, пяточно-вальгусная деформация стоп, дисплазия тазобедренных суставов, нейрогенный грудопоясничный сколиоз 1-й степени. Нарушена походка, вертикализация, осанка. Ребенку требуются постоянные занятия на реабилитационных тренажерах: эллипсоиде и беговой дорожке».

История болезни

15 декабря 2021

Артур Андреев получил беговую дорожку.

Ранее Артуру был доставлен эллиптический тренажер. Теперь мальчик получил возможность полноценно заниматься реабилитацией в домашних условиях. Регулярные тренировки помогут Артуру укрепить мышцы ног, в результате он сможет не только нормально ходить, но даже бегать.
Венера, мама Артура, благодарит ООО «Алиса-Сервис» и читателей Русфонда за помощь.
24 августа 2021

Артур Андреев получил специальный тренажер – эллипсоид.

Теперь мальчик сможет проходить реабилитацию в домашних условиях. Тренажер укрепит мышцы ребенка, поможет улучшить его осанку. Беговую дорожку для Артура доставят позже.
Венера, мама Артура, благодарит ООО «Алиса-Сервис» и читателей Русфонда за помощь.