Яндекс.Метрика
Егор родился с выраженной гидроцефалией, домой нас выписали с прогнозом дальнейшего развития болезни и двигательных нарушений. Операцию врачи не предлагали, лечили медикаментозно. К девяти месяцам ребенок умел только переворачиваться, голову не держал, игрушки не брал, контакт «глаза в глаза» не поддерживал. Тогда же у Егора случился первый эпилептический приступ. Сыну поставили диагноз «эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста». Долго подбирали лечение, но к пяти годам приступы только усилились, сейчас они происходят по нескольку раз в сутки. Диагноз поменяли на еще более тяжелый: синдром Леннокса – Гасто. Он мешает Егору развиваться. Сын не может передвигаться самостоятельно, с трудом удерживает спину, поэтому Егору не подходят инвалидные коляски, которые выдают за госсчет. Врачи посоветовали нам приобрести специализированную коляску, которой можно будет пользоваться как дома, так и во время прогулок. Но стоит она дорого, самим нам необходимой суммы не собрать. Обращаемся к вам за помощью!

Елена Куприянова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 июля 2021
Деньги собраны 19 июля 2021

Марина Теряева

Эрготерапевт
Центр для детей с нарушениями развития «Солнечный круг» (Тольятти, Самарская область)
«Егору трудно удерживать позу сидя, обычная опора для сидения ему не подойдет. Мальчику необходима коляска активного типа со специализированной спинкой и мягким подголовником. Ее можно использовать и дома, и на улице».

История болезни

12 декабря 2021

Егор Куприянов получил специальное кресло-коляску.

Коляска активного типа оснащена спинкой с поддерживающим устройством, мягким подголовником, а также опорой для стоп. Это позволит мальчику сидеть с комфортом и свободно перемещаться как дома, так и на прогулке.
Елена, мама Егора, благодарит читателей Русфонда за помощь.