Яндекс.Метрика
Лера родилась раньше срока. У нас с ребенком резус-конфликт: у меня резус отрицательный, а у Леры – положительный. Поэтому сразу после рождения у дочки началась интоксикация всего организма, в том числе головного мозга. Ей было сделано несколько переливаний крови. Ее с трудом удалось спасти. Несмотря на своевременное лечение, отравление сильно отразилось на развитии: Лера не следила глазами за игрушками, не гулила, так и не начала держать голову. Мы много возили дочь на лечение в разные клиники, но все было безрезультатным. В десять месяцев Лере поставили диагноз «детский церебральный паралич». От врачей я узнала, что ребятишкам с таким диагнозом успешно помогают в московском Институте медицинских технологий. Благодаря читателям Русфонда Лера уже прошла в этой клинике два курса – спасибо всем большое! Лечение дало существенную динамику – ребенок начал умственно развиваться. Дочка стала произносить слоги, а затем и простые слова. Врачи сказали, что лечение необходимо продолжать, но оно платное. У нашей семьи скромный достаток – работает только муж, я все время нахожусь с дочерью. Самостоятельно нужную сумму нам не собрать. Прошу, помогите! 

Юлия Железникова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 мая 2021
Деньги собраны 24 мая 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лера нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Цель – коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности и координации движений, укрепление мышц, а также развитие речевой функции и улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

5 июня 2021

Лера Железникова прошла очередной курс реабилитации в Институте медицинских технологий (Москва).

Восстановительное лечение помогло скорректировать тонус мышц девочки, увеличить ее двигательную активность, улучшить психоэмоциональное состояние.
Юлия, мама Леры, благодарит читателей Русфонда за помощь.