Яндекс.Метрика
Наш сын родился с тяжелым пороком сердца: у него праворасположенное сердце, полная атриовентрикулярная блокада (нарушена проводимость электрического импульса между предсердиями и желудочками. – Русфонд). Ильдар перенес уже три операции, после каждой долго восстанавливался. Несмотря на лечение, состояние сына остается тяжелым – у него часто возникает одышка, кружится голова, повышается давление, синеет кожа. В последнее время у Ильдара появились боли в области сердца. Обследование показало нарушение сердечного ритма. Сердце сына может остановиться в любой момент. Кардиолог говорит, что необходима срочная операция по установке электрокардиостимулятора (ЭКС). Но госквоты на такие операции в нашей больнице закончились, и ЭКС в области за счет госбюджета не предоставляется. Оплатить самой кардиостимулятор и операцию мне не по силам – одна воспитываю двух детей, работаю, но этих денег с трудом хватает на жизнь. Прошу вас, помогите спасти сына! Евгения Максимова, г. Чапаевск, Самарская область.
 
Опубликовано 31 августа 2018
Деньги собраны 6 сентября 2018

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Ильдара врожденный порок сердца, полная атриовентрикулярная блокада. Ребенку необходима срочная имплантация электрокардиостимулятора».
 

История болезни

14 сентября 2018

Ильдар Аксенов успешно прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Мальчику имплантировали электрокардиостимулятор, прибор поможет поддерживать нормальную работу сердца. Ильдар чувствует себя хорошо, сможет вести активный образ жизни.
Евгения, мама Ильдара, благодарит участников акции «Дети вместо цветов» – учеников лицея «Технический», Лицея информационных технологий, гимназии «Перспектива», школ №1, 3, 102, 124 и школы «Эврика» (все – Самара), а также телезрителей ТРК «Терра», участников акции «День добрых дел» и читателей Русфонда за помощь.