Яндекс.Метрика
189 241 руб. собрали наши читатели

У сына сложный порок сердца. Транспозиция магистральных сосудов: аорта отходит от правого желудочка, а легочная артерия – от левого (в норме должно быть наоборот); дефект межпредсердной перегородки; атриовентрикулярная блокада – не проходят импульсы от предсердий к желудочкам. То, что у Вани серьезные проблемы с сердцем, выяснилось еще во время моей беременности, поэтому сразу после рождения ребенка доставили в реанимацию Самарского областного клинического кардиологического диспансера. В два месяца Ванечка перенес операцию на сердце – врачи закрыли дефект межпредсердной перегородки и установили электрокардиостимулятор (ЭКС). Сын долго и тяжело восстанавливался, из больницы мы вышли только через месяц. В три года Ване сделал еще одну сложнейшую операцию на сердце. Все прошло успешно, это главное, сын растет, развивается, радует нас с мужем. Однако сейчас пришло время заменить электрокардиостимулятор: срок его действия заканчивается, необходимо установить новый ЭКС – это показал последний осмотр у кардиолога. Но госквоты на такие операции в области закончились. А оплатить лечение и кардиостимулятор мы не можем – у нас трое детей, наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Прошу, помогите, пожалуйста! Без электрокардиостимулятора сердце нашего Ванечки может остановиться в любой момент. Оксана Дорн, Ставропольский район, Самарская область.
 
Опубликовано 6 июня 2018
Деньги собраны 25 июня 2018

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«Ване установлен электрокардиостимулятор. Очередное обследование показало, что мальчику требуется в ближайшее время провести плановую замену ЭКС». 
 

История болезни

26 июля 2018

Ваня Дорн успешно прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Проведена замена электрокардиостимулятора. Теперь сердце мальчика работает без сбоев, Ваня чувствует себя хорошо, будет нормально расти и развиваться.
Оксана, мама Вани, благодарит за помощь читателей Русфонда.