Яндекс.Метрика
Сеть аптек «Вита» внесла 199 620 руб.
29 450 руб. собрали наши читатели

Моему сыну не было еще и года, когда у него диагностировали эпилепсию. Сначала приступы случались раз в неделю, затем – каждые три дня. Благодаря лекарствам и курсам реабилитации удалось справиться с припадками, Алеша начал активно развиваться. Но в восемь лет приступы вернулись, причем с новой силой, стали более продолжительными и тяжелыми. Два года назад сыну установили стимулятор вагуса. После этого припадки прекратились надолго, я не могла нарадоваться, думала, что мы победили страшную болезнь. Но в последнее время приступы возобновились, теперь они повторяются несколько раз в день. У Алеши стала ухудшаться память, он забывает слова. Сын учится в пятом классе специализированной школы. Алеше необходимо провести обследование, чтобы подобрать эффективное лечение. Нам готовы помочь в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), где сын уже проходил обследование и лечение. Оплатить его тогда нам помогли читатели Русфонда, спасибо вам большое! В этот раз я вновь прошу вашей помощи. Самой мне нужную сумму не собрать, мы с Алешей живем вдвоем, на социальные пособия, с трудом сводим концы с концами. Помогите нам, пожалуйста! Светлана Капина, г. Сызрань, Самарская область.
Опубликовано 12 октября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Алеша нуждается в госпитализации для проведения обследования, которое поможет оценить его состояние и динамику эпилептических приступов. Мы выработаем тактику дальнейшего лечения, при необходимости скорректируем противосудорожную терапию

История болезни

21 апреля 2017

Алеша Капин прошел обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчику проведена коррекция противосудорожной терапии с учетом данных наблюдения за его неврологическим состоянием и результатов ЭЭГ-мониторинга, которые выявили эпилептическую активность в головном мозге, – комментирует невролог Елена Малахова. – Подобрана терапия для стимуляции речевого развития. После достижения ремиссии мы начнем восстановительное лечение».
Алешина мама Светлана благодарит за помощь сеть аптек «Вита» и читателей Русфонда.