Яндекс.Метрика
У Матвея тяжелая форма несовершенного остеогенеза: кости настолько хрупкие, что начали ломаться еще внутриутробно. Вскоре после рождения сломалась рука, а потом переломы пошли один за другим. Как лечить сына, местные врачи не знали, только гипс накладывали. Чаще всего у Матвея ломались бедра. Мы были просто в отчаянии! А потом узнали о клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где применяют комплексный подход к лечению таких пациентов. Нам согласились там помочь, оплатил лечение Русфонд. Оно дало результат! Матвейка окреп, встал на ножки, мог пройти несколько метров сам. Но старые неправильно сросшиеся переломы сдерживали его физическое развитие. С помощью Русфонда в 2017 году Матвею сделали операции на бедрах – укрепили их штифтами. Через два года такими же штифтами укрепили голени. Матвей начал ходить в школу, жил практически без ограничений! Но потом несколько раз неудачно упал, в итоге снова перелом левого бедра, да и штифт погнулся. Сейчас он сместился и проткнул близлежащие ткани, сыну больно. Штифт нужно срочно удалить. Но денег у нас нет.
 
Кристина Ладышкова,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 июля 2020
Деньги собраны 29 июля 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Недавно произошла деформация установленного в левое бедро штифта, он сместился и причиняет мальчику боль. Нужно в ближайшее время провести операцию по его удалению».

История болезни

13 сентября 2021

Матвею Ладышкову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели предоперационный курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей одновременно с реабилитационными занятиями. 
Кристина, мама Матвея, благодарит за помощь ООО «Вайнстайл», телезрителей ГТРК «Саратов», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.