Яндекс.Метрика
Еще до рождения сына врач, проводившая УЗИ, сказала, что у ребенка укорочены руки и ноги. Я не могла в это поверить. В течение следующего месяца сделала еще четыре УЗИ у разных врачей, все говорили о костной патологии. Я настолько разволновалась, что роды у меня начались на два месяца раньше срока. Сын родился слабеньким, не дышал, его забрали в реанимацию, три недели выхаживали. Ноги и руки у малыша действительно были короткими, бедра искривлены. В два месяца мы поехали на консультацию в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). У Димы выявили тяжелую форму несовершенного остеогенеза. Оказалось, что у малыша нарушен процесс формирования костей: они пористые, хрупкие. Назначили лечение, но мы не смогли его оплатить – таких денег в семье нет. Спасибо Русфонду за помощь! Дима уже прошел десять курсов терапии, он окреп, научился ползать, ходить. А в прошлом году упал, сломал оба бедра. Врачи клиники снова поставили его на ноги. Но кости еще ломкие, лечение нужно продолжить. Без вашей помощи нам его не оплатить, помогите!
 
Гульнара Пуршева,
Тверская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 июня 2020
Деньги собраны 25 июня 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Благодаря рано начатому лечению удалось снизить количество переломов. Дима самостоятельно ходит, даже бегает. Без лечения это было бы невозможно. Но плотность костной ткани еще ниже нормы, терапию препаратом памидронат в сочетании с реабилитационными занятиями нужно продолжать».

История болезни

20 августа 2021

Диме Пуршеву продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят терапию препаратом памидронат, укрепляющим костную ткань, одновременно с реабилитационными занятиями. Врачи надеются, что лечение поможет вернуть Диму к активной жизни.
Димина мама Гульнара благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей ГТРК «Тверь», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.