Яндекс.Метрика
Когда сыну было три года, мы стали замечать, что его грудная клетка как бы вваливается внутрь. Врач в поликлинике сказал, что со временем это исправится, рекомендовал заняться плаванием, кататься на лыжах. Однако улучшений не было, становилось только хуже. Консервативное лечение не помогало. Тогда мы с женой сами принялись искать информацию в интернете и более опытных специалистов. Денис к тому времени уже начал жаловаться на одышку, стесняться внешнего вида. В октябре мы были на консультации у новосибирских ортопедов. Там сказали, что деформация достигла уже 3-й степени и поможет Денису только серьезная операция: установка под грудину специальной пластины, которая ее выпрямит. Однако стоит эта операция больше полумиллиона рублей. Мы с женой работаем, но таких денег у нас нет. Помогите нашему Денису!
 
Юрий Олейник,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 декабря 2021
Деньги собраны 14 декабря 2021

Василий Суздалов

Травматолог-ортопед
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«Денису необходимо хирургическое лечение: малоинвазивная торакопластика по методу Насса – введение титановой пластины через небольшие боковые надрезы в загрудинное пространство. Пластина, закрепленная на ребрах, постепенно их выпрямит, и мы ее удалим. Операция позволит нормализовать форму грудной клетки, восстановить функцию внутренних органов. Денис сможет вести активный образ жизни».

История болезни

3 февраля 2022

Денис Олейник успешно прооперирован в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна.

Врачи устранили воронкообразную деформацию грудной клетки. Операция прошла гладко, грудная клетка и ребра зафиксированы пластинами, которые удалят спустя два-три года. Денис будет жить нормальной жизнью.
Юрий, папа Дениса, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, ООО «Финверсия» (участников проекта «Арина»), телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.