Яндекс.Метрика
Когда Диме было три года, я заметила, что ему стало трудно открывать рот и откусывать твердую пищу. К пяти годам его лицо исказилось, челюсть ушла вправо, рот полноценно больше не открывался. Дима плакал от боли днем и ночью, но местные стоматологи не могли ему помочь. Столичный профессор Рогинский диагностировал недоразвитие нижней челюсти и анкилоз – неподвижность правого височно-нижнечелюстного сустава как следствие родовой травмы. Начали длительное ородонтическое лечение, сначала я сама его оплачивала, а потом на помощь пришел Русфонд. Речь и дыхание Димы наладили, челюсти подготовили к хирургии. В 2020 году сыну по госквоте провели операцию на нижней челюсти и установили на нее специальный аппарат, который удалили через год. Нижнюю челюсть удалось вытянуть! Затем продолжили ортодонтию. Сейчас необходим очередной этап лечения, и я снова прошу вас о помощи. Спасибо!
 
Ольга Королева,
Тверская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 декабря 2021
Деньги собраны 28 декабря 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Сейчас необходим заключительный этап ортодонтического послеоперационного лечения для стабилизации прикуса. Затем – закрепление результата с использованием несъемных и съемных ретенционных капп».

История болезни

18 марта 2022

Диме Каневу начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

После проведенной ранее операции по коррекции сустава нижней челюсти Диме продолжили ортодонтическое лечение, которое позволит нормализовать прикус.
Димина мама Ольга благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, телезрителей ГТРК «Тверь», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.