Яндекс.Метрика
Скоро будет два года, как Тимуру сделали трансплантацию костного мозга в Израиле. Это был единственный способ спасти сына от остеопетроза – тяжелого заболевания, при котором разрастается костная ткань и закрываются отверстия, где проходят нервы. Пересадка прошла успешно! Восстановительный период не был гладким, потому что болезнь уже сумела нанести большой вред. Но Тимур победил все осложнения, и мы вернулись домой. Сейчас сына не узнать – он стал активнее, бодрее. В следующем году пойдет в спецшколу на подготовительное отделение: зрение, к сожалению, из-за болезни потеряно, но есть светоощущение. У Тимура большие способности к языкам – он занимается с репетитором английским, а в Израиле учил иврит и разговаривал на нем с врачами! После пересадки нужно постоянно следить за тем, как работает трансплантат. Сейчас появилась возможность сдать анализы и пройти консультацию в Москве у врача из клиники, где нам делали трансплантацию. В такое непростое время это большая удача. Пожалуйста, помогите нам попасть на прием и пройти обследование! Сама оплатить все это я не смогу.

Любовь Горбунова,
Ульяновская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 ноября 2021
Деньги собраны 2 декабря 2021

Ирина Зайдман

Заведующая отделением детской трансплантологии
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
«После трансплантации костного мозга необходимо постоянно следить за химеризмом (функцией трансплантата). Тимуру нужно провести контрольное обследование и осмотр, по результатам мы назначим план дальнейшего лечения».

История болезни

4 декабря 2021

Тимур Мударисов получил консультацию специалистов в клинике Хадасса Медикал (Москва).

Мальчик сдал анализ на химеризм (качество приживления трансплантата). На основании результатов исследования врачи определили рекомендации по дальнейшему лечению.
Любовь, мама Тимура, благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru и читателей Русфонда.